Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Команду Псковской области отметили наградами Минстроя за реализацию проекта ФКГС

10 июня 2025 года, 11:31

Команду Псковской области отметили наградами Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации за активное участие в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Команду Псковской области отметили наградами Минстроя за реализацию проекта ФКГС

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

Региональную команду оценили за участие в организации и проведении Всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) нацпроекта «Жилье и городская среда».

Вице-губернатор Игорь Шатурный по поручению главы региона вручил благодарственные письма Минстроя представителям структурных подразделений Аппарата Правительства региона, исполнительных органов и подведомственных организаций, руководителям муниципальных образований, волонтерам, общественникам и представителям СМИ.

Федеральными наградами отметили более 40 человек. Торжественная церемония прошла 9 июня в актовом зале правительства области.

Игорь Шатурный отметил, что в 2024 году в голосовании приняли участие более 89 тыс человек.

«Вся проделанная работа способствует повышению качества жизни в Псковской области, обеспечивает не только внешние изменения среды, но и рост интереса граждан к своей малой Родине, а также повышение привлекательности псковских территорий для туристов», – подчеркнул Игорь Шатурный.

В этом году в Псковской области благоустроят 33 общественных территории, за которые жители голосовали в прошлом году.

В этом году реализация программы ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда» продолжается в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Проголосовать можно до 12 июня. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской
До +29 градусов ожидается в Псковской области в августе
Великолучанин получил 9,5 лет за зверское убийство женщины на озере
На строительной площадке завода «Титан-Полимер» начался монтаж автомобильных весов для нового производства ПЭТ и ПБТ
Мужчина погиб из-за упавшего дерева в Гдовском районе
Псковская область получит из федерального бюджета более 47 млн рублей на компенсацию оплаты услуг ЖКХ для льготников

Комментарии

Авторизация
No comments