Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Состоялось заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта

30 мая 2025 года, 10:35

28 мая президент Владимир Путин провел заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта на тему «О развитии адаптивной физической культуры и адаптивного спорта» в режиме видеоконференции.

Свое внимание он акцентировал на необходимости развития России как страны равных возможностей для каждого. Решения президента позволят сделать спорт доступнее для людей с физическими особенностями и ограничениями.

«Наша цель – обеспечить доступность занятий для всех людей с ограничениями по здоровью вне зависимости от их места жительства, достатка, возраста и уровня физической подготовки. Но для этого нужна не только спортивная инфраструктура. Необходимо вовлекать людей в соревновательную практику», – заявил Владимир Путин. Он отметил важность оказания помощи раненым бойцам спецоперации, чтобы их вера в себя укрепилась, и они могли найти своё призвание в спорте.

Президент отметил, что таким образом ветераны всегда будут окружены заботой государства.

Отдельное внимание он уделил кадровому потенциалу адаптивного спорта. Господдержку в этой сфере получат специалисты, спортсмены и их наставники.

Владимир Путин также делает паралимпийских атлетов соавторами решений в сфере адаптивного спорта, опираясь на их запросы и мнения.

«Для решения всех поставленных задач необходима совместная работа Правительства, Администрации Президента, Госсовета, общественных организаций. Чтобы люди с ОВЗ – а это миллионы наших граждан – чувствовали внимание и заботу, чтобы их жизнь становилась лучше», заключил помощник президента, секретарь Госсовета Алексей Дюмин.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Красногородске мужчина угрожал пожилой матери топором
В России задержали еще одного участника нападения на псковских десантников в 2000 году
Конкурсный отбор молодежных проектов по профилактике деструктивного поведения проходит в Псковской области
90-летний житель Псковской области смог обхитрить мошенников
Ремонт дороги на кладбище «Орлецы-1» в Пскове завершат летом
Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет в Пскове
Анастасия Иванова: Технологическое лидерство России возможно только при условии системной работы по разным направлениям
Участие в ралли «Карачаево-Черкесия» примут пятеро псковских спортсменов
Налоговики рассказали, кто может не спешить с подачей декларации

Комментарии

Авторизация
No comments