Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Состоялось заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта

30 мая 2025 года, 10:35

28 мая президент Владимир Путин провел заседание Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта на тему «О развитии адаптивной физической культуры и адаптивного спорта» в режиме видеоконференции.

Свое внимание он акцентировал на необходимости развития России как страны равных возможностей для каждого. Решения президента позволят сделать спорт доступнее для людей с физическими особенностями и ограничениями.

«Наша цель – обеспечить доступность занятий для всех людей с ограничениями по здоровью вне зависимости от их места жительства, достатка, возраста и уровня физической подготовки. Но для этого нужна не только спортивная инфраструктура. Необходимо вовлекать людей в соревновательную практику», – заявил Владимир Путин. Он отметил важность оказания помощи раненым бойцам спецоперации, чтобы их вера в себя укрепилась, и они могли найти своё призвание в спорте.

Президент отметил, что таким образом ветераны всегда будут окружены заботой государства.

Отдельное внимание он уделил кадровому потенциалу адаптивного спорта. Господдержку в этой сфере получат специалисты, спортсмены и их наставники.

Владимир Путин также делает паралимпийских атлетов соавторами решений в сфере адаптивного спорта, опираясь на их запросы и мнения.

«Для решения всех поставленных задач необходима совместная работа Правительства, Администрации Президента, Госсовета, общественных организаций. Чтобы люди с ОВЗ – а это миллионы наших граждан – чувствовали внимание и заботу, чтобы их жизнь становилась лучше», заключил помощник президента, секретарь Госсовета Алексей Дюмин.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей
Псковичам назвали симптомы, при которых кашель требует обращения к врачу
Два человека погибли и 20 пострадали в ДТП в Псковской области за неделю
«Единая Россия» получила более половины голосов на выборах в псковское Заксобрание
Ещё один повар из Великих Лук прошёл кастинг в «Битве шефов»
Козловский лидирует на выборах в Госдуму по округу № 150 в Псковской области
Часть объектов Псковского музея-заповедника ушла на выходные
В Пскове назвали победителей грантового конкурса «Есть идея»
Как жильцам присоединиться к чату своего дома в MAX, рассказали псковичам

Комментарии

Авторизация
No comments