Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Два инвестпроекта реализуют в Псковской области благодаря индивидуальной программе развития региона

11 декабря 2024 года, 17:17

В 2025 году в Псковской области при поддержке индивидуальной программы социально-экономического развития региона (ИПСЭР) реализуют два инвестиционных проекта. Речь об этом шла на традиционной встрече губернатора Михаил Ведерникова с депутатами Псковского областного Собрания в преддверии голосования за бюджет на 2025 год. Видеозапись встречи глава региона опубликовал в своих социальных сетях.

Два инвестпроекта реализуют в Псковской области благодаря индивидуальной программе развития региона

Фото пресс-службы правительства Псковской области

Михаил Ведерников отметил, что Псковской области удалось «защитить и сохранить» индивидуальную программу социально-экономического развития региона.

Так, в 2025 году на возмещение расходов, связанных с закупкой племенного скота и оборудования, планируют направить 639 млн рублей. «Этот механизм отработан, он абсолютно точно даёт результат. Инвесторы принимают решение реализовывать проект, в основном опираясь именно на эту поддержку», – пояснил губернатор.

В следующем году эти средства пойдут на реализацию сразу двух инвестпроектов.

Так, в Бежаницком районе начнут возводить животноводческий комплекс молочного направления на 2 тысячи 222 фуражные коровы. «Это будет самый крупный комплекс в регионе. Также появится молочно-животноводческий комплекс на 1200 коров в Пушкиногорском районе», – поделился Михаил Ведерников.

361 млн рублей направят на строительство производственного объекта на площадке ОЭЗ «Моглино». «Я не раз говорил, что у нас нет возможности строить производственные помещения, а инвесторы, которые строятся, но хотят зайти в моменте и начать работать, такие инвесторы есть», – добавил губернатор и уточнил, что свои планы подтвердила компания «Скрининг-М». Ожидается, кто предприятие будет производить наборы для одноэтапного выявления наркотических веществ. Общий объем инвестиций составит около 150 млн рублей.

Также планы подтвердила «Исма Тех». Компания займется переработкой пряностей и специй. «Объем инвестиций – 120 млн рублей», – подытожил губернатор.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

62-летний машинист погиб в Порховском районе
27 единиц оружия и 100 патронов изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области
Псковская область страдает от нашествия слизней
Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей

Комментарии

Авторизация
No comments