Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковская область станет одним из пилотных регионов по реабилитации детей-инвалидов

9 декабря 2024 года, 16:37

Псковская область войдет в число регионов, где будет реализовываться пилотный проект по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова, сообщается в Телеграм-канале Правительства России.

Псковская область станет одним из пилотных регионов по реабилитации детей-инвалидов

Фото: ПАИ

Согласно поручению президента России Владимира Путина, в следующем году этот пилотный проект распространят еще на три региона – Республику Удмуртию, Московскую область и Ханты-Мансийский автономный округ – Югру.

В 2026 году к проекту присоединяться 16 субъектов, в 2027 году – еще 16, в числе которых и будет и Псковская область. Общее число регионов-участников проекта по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов увеличится до 38.

На эти цели в федеральном бюджете заложили 5,5 млрд рублей на три года. Эти средства, в частности, помогут провести реабилитацию 50 тысяч детей со всей страны.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад
В Пскове завершается ремонт проезда между улицами Байкова и Михайловской

Комментарии

Авторизация
No comments