Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Игорь Иванов: Нужно выстраивать законодательство, которое будет защищать все категории работников в стране

30 ноября 2024 года, 10:20

II Всероссийский профсоюзный юридический форум прошел под эгидой ФНПР России в Сочи с 25 по 29 ноября. В его работе приняла участие главный правовой инспектор Инспекции труда СОП Псковский облсовпроф Ирина Иванова. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Игорь Иванов: Нужно выстраивать законодательство, которое будет защищать все категории работников в стране

Фото: пресс-служба Псковского облсовпрофа.

«Полученный объем новых знаний поможет выбрать правильную позицию в защите трудовых прав членов профсоюза нашего региона», - отметила Ирина Иванова, подчеркнув, что на форуме удалось разобрать случаи из судебной практики и реальных споров, требующие изменений в трудовом законодательстве.

В свою очередь, председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов обратил внимание на то, что время требует постоянного обучения и обмена накопленным опытом.

«Меняется социально-экономическая ситуация, и категория людей, выведенных в самозанятые, сейчас не попадают под классическую схему трудовых правоотношений. Поэтому необходимо выходить с законодательной инициативой о формировании нового современного трудового законодательства. И профсоюзы занимаются этой работой», - подчеркнул Игорь Иванов, добавив, что нужно выстраивать законодательство, которое должно защищать все категории работников в стране.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

62-летний машинист погиб в Порховском районе
27 единиц оружия и 100 патронов изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области
Псковская область страдает от нашествия слизней
Одышка, боль в груди и повторная температура требуют оценки врача
Облизбирком утвердил распределение мандатов в псковском Заксобрании
Плесень, бытовая пыль и перьевые подушки могут вредить здоровью лёгких
Опубликованы главные цифры «Ночи выборов - 2026» в Псковской области
В Великих Луках при пожаре в квартире погиб 89-летний мужчина
Доходы бюджета Пскова за первое полугодие выросли на 458 млн рублей

Комментарии

Авторизация
No comments