Рыболова спасли на Черном озере в районе деревни Березино в Палкинском районе. Инцидент произошел днем воскресенья, 24 ноября. Об этом сообщает ПАИ.
Рыболова спасли на Черном озере в районе деревни Березино в Палкинском районе. Инцидент произошел днем воскресенья, 24 ноября. Об этом сообщает ПАИ.
66-летний мужчина пытался завести свою заглохшую посреди Черного озера лодку. В какой-то момент рыболов не удержался и вывалился за борт. Самостоятельно забраться обратно мужчина не смог. В студеной воде он пробыл не менее 15 минут, прежде чем его заметили рыбачившие на этом же водоеме рыболовы из Пскова.
Затащить почти выбившегося из сил мужчину у них получилось с большим трудом. После этого пострадавшего доставили на берег. Там огромную помощь оказали петербуржцы Марина и Евгений, которые ныне проживают в деревне Наумки. Они предоставили рыболову горячую ванну, теплый дом, сухую одежду, горячий чай, вызвали Скорую. Прибывшие на месте фельдшеры Палкинского поста скорой помощи оказали пострадавшему пенсионерку своевременную квалифицированную помощь.
От госпитализации мужчина отказался.
Через пару часов он самостоятельно отправился домой.
«Благодаря быстрым и слаженным действиям псковских рыболовов, молодой четы петербуржцев и палкинских медиков жизнь рыболова была спасена. Призываем псковичей и гостей региона быть острожными на воде», – подчеркнули в ПАИ.
