В Доме Поофсоюзов сегодня начал свою работу III форум работающей молодежи Псковской области, сообщает корреспондент «Псковской правды».
В Доме Поофсоюзов сегодня начал свою работу III форум работающей молодежи Псковской области, сообщает корреспондент «Псковской правды».
Как отметил председатель Псковского облсовпрофа Игорь Иванов, на площадке форума представлена вся работающая молодежь области.
«На протяжении двух дней будет работать множество площадок. Мы будем взаимодействовать в формате открытого диалога с представителями руководства отраслевых профсоюзов, исполнительной и законодательной власти. Ребята смогут откровенно поговорить на все интересующие их темы», - отметил Игорь Иванов.
В свою очередь, заместитель председателя комитета по труду и занятости Псковской области Яна Васюцкая отметила, что в регионе создают благоприятную среду для развития молодежи.
«Мы ремонтируем все центры занятости в Псковской области. До конца года в ваших муниципалитетах появятся новые современные кадровые центры. Они станут точкой опоры для вашего профессионального развития», - подчеркнула Яна Васюцкая, приветствуя участников форума.
Директор АНО ПО «Центр Молодежи и общественных инициатив» Алеся Михачева отметила, что президент создает огромные возможности для развития молодежи.
«Открытие Дома молодежи позволило аккумулировать все организации, которые работают на развитие молодежи. При поддержке Росмолодежи у нас продолжается строительство, и скоро будет создан полноценный четырехэтажный Дом молодежи. Здесь будут создаваться площадки для продвижения молодежи региона», - отметила Алеся Михачева, подчеркнув, что на форуме ребята приобретут новые знакомства и актуальные знания, которые применят на практике, вернувшись в свои муниципальные образования.
Напомним, организатором форума выступает Псковский областной совет профессиональных союзов при участии правительства Псковской области, регионального комитета по молодёжной политике, областного комитета по труду и занятости и Псковского центра молодежи и общественных инициатив.


