Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Классическая музыка будет звучать в псковских школах вместо звонков

8 ноября 2024 года, 15:34

В школах Псковской области будет звучать классическая музыка вместо обычных звонков. Об этом сообщается в Телеграм-канале Министерства просвещения России.

Классическая музыка будет звучать в псковских школах вместо звонков

Фото: Андрей Степанов

Проект планирует охватить все российские регионы, включая Псковскую область. Мелодии звонков в каждом месяце 2024-2025 учебного года будут посвящены памятным датам.

Так, в этом ноябре в общеобразовательных учреждениях ребята услышат отрывки из песен Александры Пахмутовой. Выбор приурочен к 95-летию со дня рождения композитора.

В декабре вместо звонка зазвучат фрагменты из балетов Петра Чайковского. С января по май 2025 года мелодии звонков будут посвящены историческим датам страны и темам занятий «Разговоры о важном».

Проект реализуется Министерством просвещения РФ совместно с всероссийским центром развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Вечером 22 сентября в Псковской области прогнозируется сильный дождь
Ветеран СВО из Псковской области поедет на всероссийские сборы во Владивосток
Слухи о массовом увольнении врачей-пенсионеров в Великих Луках опроверг Евгений Панфёров
5,7 тысяч человек привились от гриппа в Пскове за неделю
Замглавы администрации Псковского района: Служение может быть только от сердца, по призванию, по зову души
Если подростка пытаются заставить совершить преступление, выход есть
Российские сертификаты безопасности защищают данные пользователей и обеспечивают доступ к онлайн-сервисам
62-летний машинист погиб в Порховском районе
27 единиц оружия и 100 патронов изъяли росгвардейцы за неделю в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments