Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Волоконно-оптические линии связи построят в пыталовском поселке Белорусский до конца года

1 ноября 2024 года, 10:50

Волоконно-оптические линии связи построят в поселке Белорусский Пыталовского муниципального округа до конца текущего года. Соответствующая информация была озвучена в ходе рабочей встречи губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и вице-президента – директора межрегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Александра Логинова. Об этом глава региона сообщил в Телеграм-канале.

Волоконно-оптические линии связи построят в пыталовском поселке Белорусский до конца года

Фото пресс-службы правительства Псковской области

По его словам, сейчас по волоконно-оптическим линиям связи подключены территориальный администрации Пыталовского района «Утроинский» и школа.

Михаил Ведерников обратил внимание на то, что уже к концу текущего года к высокоскоростному интернету планируется подключить 407 домохозяйств поселка.

Отдельно губернатор отметил, что благодаря строительству волоконно-оптических сетей возможность подключения к современным сетям связи уже получили около тысячи домовладений, расположенных на территории Псковской области.

На рабочей встрече также были рассмотрены перспективные проекты цифровизации. Среди них, платформа дистанционного мониторинга за состоянием здоровья пациентов, площадка по оценке и мониторингу технического состояния многоквартирных домов, а также система анализы открытых данных и не только.

«Отдельно обратил внимание на разработку региональной программы по установке тревожной кнопки нового поколения. Предложил задействовать для пилотного проекта образовательные учреждения», – прокомментировал глава региона.

Михаил Ведерников и Александр Логинов в том числе обсудили совместную работу по федеральному «Устранение цифрового неравенства 2.0». По ней специалисты «Ростелекома» устанавливают базовые станции мобильной связи.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские врачи откачали впавшего в кому годовалого малыша с ротавирусом
В Пскове вырубят опасные деревья на улице Вокзальной
Рейд партии «Единая Россия» по детским площадкам прошел в Великих Луках
Участники Детского медиафорума увидели изнутри, как работает госмедиахолдинг Псковской области
Бывший ректор ПсковГУ извинилась перед потерпевшими и обязалась полностью возместить ущерб
Экс-ректор ПсковГУ вернула часть денег потерпевшим и внесла деньги в кассу вуза
Псковичей приглашают принять участие в треке Всероссийской акции «Диктант здоровья» — «Здоровая улыбка и чистые руки»
Партия «Единая Россия» отчитается об исполнении Народной программы 16 апреля
Пять квартир с условиями для сопровождаемого проживания открыли в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments