Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковской области вдов участников СВО освободили от уплаты транспортного налога

31 октября 2024 года, 15:30

В Псковской области вдов погибших участников спецоперации, которые не вступили в повторный брак, освободили от уплаты транспортного налога. Изменения в региональное законодательство на сессии 31 октября внесли депутаты Псковского областного Собрания, сообщили «Псковской правде» в областном парламенте.

В Псковской области вдов участников СВО освободили от уплаты транспортного налога

Фото Дарьи Хватковой

Льгота устанавливается на одно транспортное средство, начиная с налогового периода прошлого года. «Ежегодная сумма выпадающих доходов областного бюджета оценивается в 3,6 млн рублей», – отметили в Псковском областном Собрания.

Принятый закон в том числе распространяет действующие налоговые льготы, предоставленные бойцам СВО и членам их семей, еще на одну категорию – граждан, принимающих участие в выполнении специальных задач, а также их супругов и вдов.

Нововведение в налоговом законодательстве связано с поддержкой инновационной деятельности в Псковской области. Для включенных в реестр малых технологических компаний российских организаций установлена пониженная ставка по налогу на прибыль компаний в размере 9%. «Сумма выпадающих доходов областного бюджета при сохранении уровня существующего уровня рентабельности компаний ориентировочно составит 2,5 млн рублей в год», – пояснили в парламенте региона.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад

Комментарии

Авторизация
No comments