Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Порядка 13 тысяч псковских школьников поучаствовали во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»

29 октября 2024 года, 15:54

12 тысяч 722 псковских школьника приняли участие во всероссийской олимпиаде по безопасности дорожного движения «Безопасные дороги». Об этом «Псковской правде» сообщили в региональном комитете по транспорту и дорожному хозяйству.

Порядка 13 тысяч псковских школьников поучаствовали во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»

Фото комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Свои знания проверили учащиеся первых – девятых классов. Олимпиада проходила на платформе «Учи.ру» с 24 сентября по 27 октября при поддержке президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По России в состояниях поучаствовали свыше 5,5 млн школьников.

«Школьники смогли проверить и повысить дорожную грамотность. Например, в ходе прохождения интерактивных заданий ребята разбирали, как правильно вести себя в качестве пешехода и пассажира транспортных средств, а также за рулём велосипедов и СИМ», – прокомментировали в пресс-службе профильного комитета.

Все участники в зависимости от результата получат награды за участие в олимпиаде.

«Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводилась уже пятый год подряд, за это время в состязании приняли участие более 20,8 млн российских учеников», – отметили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад

Комментарии

Авторизация
No comments