Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 35% псковичей хотели бы ездить на беспилотном транспорте – опрос

29 октября 2024 года, 11:36

36% псковичей хотели бы ездить на беспилотном транспорте. Об этом сообщает сервис SuperJob со ссылкой на проведенное исследование. Участие в опросе приняли представители экономически активного населения из Пскова.

Более 35% псковичей хотели бы ездить на беспилотном транспорте – опрос

Источник: pxhere.com

Большая часть опрошенных – 42% – пересесть на беспилотный транспорт в настоящее время не готовы. 22% респондентов затруднились с ответом.

Чаще всего об этом заявляли мужчины, нежели женщины (45% против 27%). К передвижению на беспилотном транспорте лояльнее всего относится молодежь – 52% опрошенных в возрасте до 34 лет против 21% среди тех, кто старше 45 лет.

«Интерес к беспилотным авто растет с увеличением уровня дохода опрошенных: за только 27% горожан, зарабатывающих до 50 тысяч рублей в месяц, а вот среди тех, чей доход более 100 тысяч рублей, таких уже 46%», – пояснили в сервисе SuperJob.

Несмотря на активное тестирование пассажирских беспилотников, жители Пскова не спешат отказывать от привычных способов передвижения. Кому-то мешает привычка держать все под контролем. Кто-то готов пересесть на беспилотный транспорт только после получения положительных результатов тестирование на протяжении ряда лет.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА
В Псково-Печерском монастыре появились крольчата, переданные по просьбе дочери псковского губернатора
Псковичу вернули автомобиль, похищенный более 10 лет назад

Комментарии

Авторизация
No comments