Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В конце октября начнутся занятия в учебно-лабораторном корпусе ПсковГУ

25 октября 2024 года, 16:00

28 октября в новом учебно-лабораторном корпусе ПсковГУ на улице Доставалова начнутся занятия. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе вуза.

В конце октября начнутся занятия в учебно-лабораторном корпусе ПсковГУ

Фото: пресс-служба ПсковГУ

Строение включили в состав лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Ректор ПсковГУ Наталья Ильина рассказала, что новый учебно-лабораторный корпус предназначен для студентов Института медицины и экспериментальной биологии. Это здание – первый построенный за несколько десятилетий университетский корпус. Проект реализовали по поручению президента России Владимира Путина совместно с правительством Псковской области при личном участии губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«Запуск работы нового корпуса – знаковый для системы здравоохранения нашего региона. Пополнение кадров молодыми специалистами, владеющими современными знаниями и методами, позволит качественно реализовать цели национального проекта «Здравоохранение»», – отметила Наталья Ильина.

Как рассказала директор Института медицины и экспериментальной биологии Нина Бугеро, в учебно-лабораторном корпусе возвели современные аудитории, учебные пространства и лаборатории, позволяющие проводить инновационные и актуальные исследования.

Общая площадь нового корпуса составляет более 8 тысяч квадратных метров. Его начали строить в июле 2022 года силами Министерства обороны РФ. На работы по решению президента России Владимира Путина из федерального бюджета выделили более 1,4 млрд рублей.

В корпусе находятся симуляционный центр, лабораторный и анатомический блоки с демонстрационными и секционными залами, препараторскими и лаборантскими аудиториями. А на территории разбили ботанический сад.

Министерство науки и высшего образования России выделило финансирование на высоко технологичное оснащений лабораторий корпуса. В рамках программы «Приоритет-2030» ПсковГУ предоставили средства на закупку допоборудования.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района
Маткапитал в Псковской области начали оформлять за три дня
Вечером 22 сентября в Псковской области прогнозируется сильный дождь
Ветеран СВО из Псковской области поедет на всероссийские сборы во Владивосток
Слухи о массовом увольнении врачей-пенсионеров в Великих Луках опроверг Евгений Панфёров
5,7 тысяч человек привились от гриппа в Пскове за неделю
Замглавы администрации Псковского района: Служение может быть только от сердца, по призванию, по зову души
Если подростка пытаются заставить совершить преступление, выход есть
Российские сертификаты безопасности защищают данные пользователей и обеспечивают доступ к онлайн-сервисам

Комментарии

Авторизация
No comments