Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

24-летний пскович ударил продавца бутылкой коньяка, которую хотел украсть

16 октября 2024 года, 16:40

24-летний житель Пскова ударил продавца бутылкой коньяка. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

24-летний пскович ударил продавца бутылкой коньяка, которую хотел украсть

Фото Елены Коноплевой

По версии следствия, днем 15 октября молодой человек пришел в магазин на улице Народной в Пскове. Там он открыто похитил из торгового зала продукты питания, спортивные напитки и средства личной гигиены. Псковича попытался остановить продавец, но магазинный вор ударил его бутылкой коньяка и скрылся.

Руководство магазина сразу же сообщило о случившемся в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Пскову незамедлительно провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и при отработке близлежащей территории по приметам задержали подозреваемого.

Им оказался безработный 24-летний житель Пскова. Парень уже дал признательные показания. Похищенные им из магазина товары были изъяты.

По данному факту возбудили уголовное дело в рамках части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Теперь псковичу грозит до двух лет лишения свободы.

Также его подозревают в краже спиртных напитков, совершенной 13 октября из магазина на улице Владимирской в деревне Родина Псковского района. «Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование», – отметили в ведомстве.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района
Маткапитал в Псковской области начали оформлять за три дня
Вечером 22 сентября в Псковской области прогнозируется сильный дождь
Ветеран СВО из Псковской области поедет на всероссийские сборы во Владивосток
Слухи о массовом увольнении врачей-пенсионеров в Великих Луках опроверг Евгений Панфёров
5,7 тысяч человек привились от гриппа в Пскове за неделю

Комментарии

Авторизация
No comments