Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Более 15 км береговой линии водоемов в Псковской области очистили от мусора в сентябре

6 октября 2024 года, 11:58

В сентябре от мусора очистили 15,4 км береговой линии озер и рек на территории Псковской области. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального комитета по природным ресурсам и экологии.

Более 15 км береговой линии водоемов в Псковской области очистили от мусора в сентябре

Фото комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области

Участие в экологических субботниках приняли 140 человек из десяти районов Псковской области. Среди них, сотрудники администрации муниципалитетов, а также представители образовательных учреждений и предприятий, волонтеры.

Они собрали 54,5 кубометров мусора. «Была осуществлена уборка прибрежных полос от пластиковых бутылок, пакетов, банок, обкос травы и другое», – подчеркнули в комитете по природным ресурсам и экологии Псковской области.

Берега псковских водоемов очистили в ходе ежегодной Общероссийской акции «Вода России», которая проходит в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» президентского нацпроекта «Экология».

Уборка берегов в Псковской области ведется с апреля текущего года.

«Мероприятия в 2024 году реализуются в муниципальных районах области по планам органов местного самоуправления», – добавили в профильном комитете.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Игорь Крупеня поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде
Под Стругами Красными в ДТП пострадали шесть человек, среди них дети
Жительницу Порхова отправили в колонию за серию краж из магазинов
Не стало регента Александро-Невского храма в Пскове
В Псковской области набирают в подразделения защиты стратегических объектов и противодействия атакам БПЛА

Комментарии

Авторизация
No comments