Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковские зоозащитники и медики спасают замученного людьми хаски

1 октября 2024 года, 15:56

В Псковской области медики и зоозащитники спасают замученного людьми хаски. Об этом сообщается в группе АНЗО «Жизнь» в социальной сети «ВКонтакте».

Псковские зоозащитники и медики спасают замученного людьми хаски

Фото из группы АНЗО «Жизнь» в социальной сети «ВКонтакте»

Зоозащитники рассказали, что видели уже многое, но до сих пор не перестают удивляться жестокости людей. Так, недавно они узнали про двухлетнего хаски Рэя. Выглядят сейчас он как «дряхлый старик», еле передвигается. Его тело почти невесомое, а голова распухшая.

История пса до банального проста, но ужасна. «Это не бездомная собака, а «счастливая, хозяйская» из деревни Заборовье. Завели себе пушистую игрушку и позабыли кормить. И, по словам окружающих, ещё и издевались над собакой», – отметили сотрудники организации.

В зоозащитной организации рассказали, что в августе Рэя заметили с замотанной скотчем мордой. Он был очень немощным и худым. Обратившиеся в приют люди немного его откормили. Однако спустя какое-то время хаски пропал. Возможно, вернулся к своим «хозяевам».

«Те привязали Рэя и продолжили свои эксперименты по выживанию без еды и воды. Видимо, он иногда сбегает, собрав остатки своих сил. И в этот раз он появился, как сказали, приполз в место, где ему помогут хотя бы едой. Похоже, Рэя ещё и избили», – добавили зоозащитники.

Когда же пса привезли в приют, он еле стоял на ногах, у него была опухшая кровь, а изо рта сочилась кровь со слюной. На голове хаски была запекшаяся кровь, на глазе виднелся кровоподтек. Вся кожа замученной собаки была покрыта струпьями.

В настоящее время Рэй проходит лечение в ветеринарной клинике.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Партбилеты «Единой России» вручили участникам программы «Герои земли Псковской»
После майских праздников планируют начать ремонт улицы Советской в Пскове
О правилах пяти «П» при подготовке проектов рассказали участникам Детского медиафорума в Пскове
Любое медиа, в том числе школьное, может влиять на людей – псковский губернатор
Более 175 тысяч пассажиров перевезла «псковская» «Ласточка» в первом квартале
Псковичам напомнили о важности своевременной замены газового оборудования
Отчётно-программный форум «Есть результат» проходит в Пскове 16 апреля
Псковичей приглашают стать участниками грантового конкурса ПФКИ
Спортивную школу «Барс» закрыли на реконструкцию в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments