С 1 октября в Псковской области изменится стоимость электронных автобусных проездных изменится. Изменения вносятся на основании приказа регионального комитета по тарифам и энергетике. Об этом «Псковской правде» сообщили в ГП ПО «Псковпассажиравтотранс».
С начала октября цена рассчитанной на 100 поездок месячной единой транспортной карты составит 1 тыс. 600 рублей, на неограниченное количество поездок – 2 тыс. 700 рублей. Транспортная карта школьника (не более 100 поездок в месяц) будет стоить 1 тыс. 100 рублей, а транспортная карта студента (не более 100 поездок в месяц) будет стоить 1 тыс. 200 рублей, на неограниченное количество поездок – 2 тысячи рублей.
Также приказом вносятся изменения и стоимость проезда и перевоза багажа в автобусах в Пскове. Она составит 38 рублей.
Оплата проезда транспортной картой вновь будет рассчитываться от количества поездок в течение календарного месяца. За 1-10 поездку она составит 36 рублей, за 11-20 – 35 рублей 50 копеек, за 21-30 – 35 рублей, за 31-40 –35 рублей 50 копеек, за 41 поездку и выше – 34 рубля.