Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковский студент занял третье место в Чемпионате высоких технологий-2024

22 сентября 2024 года, 09:54

Студент Псковского агротехнического колледжа Даниил Никитин завоевал третье место в Чемпионате высоких технологий-2024. Об этом сообщает официальный Телеграм-канал Псковской области. Участниками в 2024 году стали 140 конкурсантов.

Псковский студент занял третье место в Чемпионате высоких технологий-2024

Фото: официальный Телеграм-канал Псковской области

Финал проводился в Великом Новгороде. «Впервые в нем принял участие представитель Псковской области по компетенции «Разработчик мехатронных систем реабилитации (экзоскелеты)» и занял почетное третье место», – отметили в публикации.

Участники Чемпионата продемонстрировали свои разработки и решения в области инновационных технологий. В частности, Даниил Никитин выступил с демонстрацией готового прототипа экзоскелета для кисти руки, созданного с нуля.

Псковский студент занял третье место в Чемпионате высоких технологий-2024

Фото: официальный Телеграм-канал Псковской области

Чемпионат высоких технологий проводится с 2023 года в рамках федерального проекта «Профессионалитет» по решению президента России Владимира Путина и соответствует задачам нацпроектов «Образование» и «Производительность труда».

«Поздравляем с победой Даниила и его наставника, преподавателя Псковского агротехнического колледжа Вячеслава Елтунова», – заключили в официальном Телеграм-канале.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде

Комментарии

Авторизация
No comments