Исполнение трех национальных проектов в Псковской области составляет 100%. Об этом губернатор Михаил Ведерников заявил на совещании по реализации нацпроектов в регионе, сообщили «Псковской правде» в региональном правительстве.
Исполнение трех национальных проектов в Псковской области составляет 100%. Об этом губернатор Михаил Ведерников заявил на совещании по реализации нацпроектов в регионе, сообщили «Псковской правде» в региональном правительстве.
По его словам, лидирующие строчки рейтинга занимают направления «Цифровая экономика», «Экспорт» и «Производительность труда и поддержка занятости».
Михаил Ведерников отметил, что общий показатель исполнения по 47 региональным проектам с учетом нового подхода к оценке реализации национальных проектов на федеральном уровне составляет порядка 96%. Показатели реализации нацпроектов «Безопасные качественные дороги» и «Культура» выше среднероссийских.
«Всем нужно стремиться к 100% по результатам каждой отчетной кампании. Нужно особое внимание уделять работе с электронным бюджетом, не забывая при этом о ритмичности исполнения и финансирования мероприятий», – заявил губернатор.
Глава региона призвал уделять пристальное внимание строящимся объектам. «Все они должны быть завершены в срок», – подчеркнул Михаил Ведерников.
В ходе совещания участники также рассмотрели вопросы реализации президентских национальных проектов по наиболее сложным направлениям. Ответственные от исполнительных органов региона доложили о положении дел на объектах.
На данный момент Псковская область использовала 7 из 12,5 млрд рублей, которые поступили в регион на реализацию президентских национальных проектов. «Несмотря на то, что касса перестала быть краеугольным камнем в оценке реализации нацпроектов, про нее забывать нельзя. Ритмичность кассового освоения должна быть еще выше и лучше, чем в предыдущие годы», – обозначил губернатор.
Михаил Ведерников также призвал «не ждать декабря» и начинать готовить исполнительную документацию по строящимся объектам.
Не надо так много денег спускать правительству в регионы в столь тяжёлое время для страны.Можно без реализации нацпроектов обойтись. Деньги важнее на СВО, для упешного завершения. Сколько выделяли денег, а уничтожение борщевика стопорится.В соседних регионах борщевика почти нет и поля засеяны. В Псковской области при ремонтах дорог по нацпроектам завозят заражённый семенами грунт, то есть халтурят, в итоге на обочинах снова произрастает борщевик и далее на поля в лес переходит.

