Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Борис Елкин поздравил псковичей с днем памяти святого князя Александра Невского

12 сентября 2024 года, 17:50

Глава Пскова Борис Елкин 12 сентября поздравил граждан с днем памяти святого князя Александра Невского. Соответствующий пост он опубликовал в своих социальных сетях.

Борис Елкин поздравил псковичей с днем памяти святого князя Александра Невского

Телеграм-канал Бориса Елкина

«С его именем неразрывно связана история нашего города. Именно Невский с дружиной освободил в 1242 году осаждённый немецкими рыцарями Псков и одержал победу в Ледовом побоище. В честь этого значимого события на стене Псковского кремля установлена композиция «Щит и меч», – подчеркнул Борис Елкин и напомнил, что в Пскове есть множество объектов названых именем князя: мост через реку Великую, улица на Запсковье и прилегающий сквер. Кроме того, во имя святого князя Александра Невского в начале XX века был построен воинский храм для 96-го Омского полка, где 12 сентября в рамках праздничной даты отметили престольный праздник.

Глава города поздравил псковичей с днем памяти святого князя Александра Невского и поделал, чтобы дух князя сопровождал граждан во всех начинаниях, а путь добра, патриотизма и справедливости служил надёжным ориентиром в жизни.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района

Комментарии

Авторизация
No comments