Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Екатерина Гончарова: «Разговоры о важном» служат платформой для формирования активных и ответственных граждан

30 августа 2024 года, 10:39

Новый учебный год в российских школах 2 сентября начнется с разговоров о важном. Внеурочный предмет в форме классного часа создали два года назад по инициативе общества «Знание». Каждый урок посвящен конкретной теме и нацелен на становление у учеников гражданско-патриотических чувств.

Екатерина Гончарова: «Разговоры о важном» служат платформой для формирования активных и ответственных граждан

Фото: Екатерина Гончарова

«Сегодня «Разговоры о важном» служат не только образовательным инструментом, но и платформой для формирования активных и ответственных граждан, способных внести свой вклад в развитие общества в условиях современных вызовов», – врио ректора Псковского областного института повышения квалификации работников образования Екатерина Гончарова и отметила, что это очень важно как для России, так и для мира.

По мнению эксперта, в быстро меняющемся мире важно развивать чувство ответственности за свою страну у будущих поколений. «Обсуждение тем гражданских и культурных ценностей помогает укрепить это ощущение, а воспитание любви к Родине и уважения к её культуре способствует укреплению единства и социальной сплоченности», – заявила Екатерина Гончарова. Она также добавила, что в рамках проведения «Разговоров о важном» формируются моральные ценности и нравственные установки, помогающие не потеряться в мире глобализации и культурного многообразия.

Эксперт напомнила, что первой темой нового учебного года станет формирование «Образа будущего». «Это не только возможность задуматься о собственных мечтах и амбициях, но и понимание того, как их поступки и решения могут повлиять на развитие их родного края и Родины», – заключила она.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичей предупредили о живодерах, охотящихся за щенками
Вечный огонь появится на мемориале «Жидилов Бор» в Псковском районе
Стартовала активная фаза ремонтный работ на улице Вокзальной в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в экоквесте «Экодвор»
Партбилеты «Единой России» вручили участникам программы «Герои земли Псковской»
После майских праздников планируют начать ремонт улицы Советской в Пскове
О правиле пяти «П» при подготовке проектов рассказали участникам Детского медиафорума в Пскове
Любое медиа, в том числе школьное, может влиять на людей – псковский губернатор
Более 175 тысяч пассажиров перевезла «псковская» «Ласточка» в первом квартале

Комментарии

Авторизация
No comments