Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

695 гектаров земли обработали от клещей в Псковской области

29 августа 2024 года, 17:16

695 гектаров обработали от клещей в Псковской области в этом году. Об этом рассказала руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Елена Припутенко в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM). В частости, в летних оздоровительных лагерях было обработано 190 га земли.

695 гектаров земли обработали от клещей в Псковской области

Фото: pxhere.com

Как рассказала гость эфира, для обработки территорий есть определенные показания. Так, от клещей обычно обрабатываются кладбища, скверы, парки, места массового посещения людей. Летние оздоровительные организации обрабатываются в обязательном порядке.

После проведения работ проводится контроль качества – по растительности протягивается «флаги» – белые полотнища. В том случае, если обработка была выполнена плохо, на них будут видны клещи. В этом случае выдается предписание о повторной обработке.

По словам Елены Припутенко, качество обработки в последнее время улучшилось.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичам объяснили причины перебоев с уличным освещением
Отель «Белая Струга» в Псковской области откроется в 2027 году
Псковичам рассказали, включат ли отопление до конца сентября
Фигуристка Ирина Слуцкая может приехать в Псков с ледовым шоу в 2027 году
Какие улицы Пскова осветят в 2026 году, рассказал Алексей Саенко
В Пскове устраняют причины подтопления улицы Балтийской
На улице Некрасова в Пскове обновили водопровод на трёх участках
«Ночные волки» выступят в Изборске с байк-шоу
6,8 млн рублей выделят на два проекта из Красногородского района

Комментарии

Авторизация
No comments