Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Делегация иностранных журналистов прибыла в Псковскую область с рабочим визитом

27 августа 2024 года, 11:26

Делегация иностранных журналистов находится с рабочим визитом в Псковской области. Их познакомят с регионом в рамках трёхдневного пресс-тура. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на пресс-службу правительства области.

Делегация иностранных журналистов прибыла в Псковскую область с рабочим визитом

Фото: пресс-служба правительства Псковской области

В Псковскую область прибыли журналисты из Казахстана, Турции, Кубы, Пакистана, Белоруссии, Вьетнама.

Иностранцев познакомят с экономическим и туристическим потенциалом региона. В рамках программы планируется посещение ведущих предприятий Псковской области, включая «ЗЭТО», «М-Конструктор» и агропромышленный комплекс «Красное знамя». Также журналисты отправятся на улиточную ферму «Эскарго Д'ор» («Золотая Улитка») в деревне Опухлики Невельского района. Им продемонстрируют потенциал развития местных производств и гастротуризма на территории региона.

Также планируется экскурсия по ансамблю Псковского кремля, Мирожскому монастырю и другим туристическим объектам. Журналисты посетят выставку «Россия начинается здесь», которая приурочена к 80-летию образования региона.

В среду иностранцев познакомят с работой государственного медиахолдинга Псковской области. Будут обсуждаться тенденции развития медиа в России и мире.

Также планируется провести встречу журналистов с губернатором Михаилом Ведерниковым.

Ранее пресс-тур в Псковскую область для иностранных журналистов проходил в июне 2023 года. Тогда регион посетили представители Вьетнама, Китая, Азербайджана, Белоруссии, Саудовской Аравии и Узбекистана.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковские врачи откачали впавшего в кому годовалого малыша с ротавирусом
В Пскове вырубят опасные деревья на улице Вокзальной
Рейд партии «Единая Россия» по детским площадкам прошел в Великих Луках
Участники Детского медиафорума увидели изнутри, как работает госмедиахолдинг Псковской области
Бывший ректор ПсковГУ извинилась перед потерпевшими и обязалась полностью возместить ущерб
Экс-ректор ПсковГУ вернула часть денег потерпевшим и внесла деньги в кассу вуза
Псковичей приглашают принять участие в треке Всероссийской акции «Диктант здоровья» — «Здоровая улыбка и чистые руки»
Партия «Единая Россия» отчитается об исполнении Народной программы 16 апреля
Пять квартир с условиями для сопровождаемого проживания открыли в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments