Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Начался отбор в международную школу интернет-БЕЗопасности молодежи

22 августа 2024 года, 11:50

С 2 по 6 октября на базе мастерской управления «Сенеж» пройдет III международная школа интернет-БЕЗопасности молодежи, сообщает ПАИ со ссылкой на организаторов.

В рамках мероприятия молодежь, представители научных и общественных организаций, государственных органов и отечественных ИТ-компаний объединятся для определения инновационных трендов и вызовов современного цифрового пространства и выработки эффективных инструментов для работы с ними.

Участие в школе примут 250 молодых специалистов и студентов из России и зарубежных стран. Они примут участие в проектных и интерактивных образовательных мероприятиях, смогут найти единомышленников и претворить в жизнь идеи по созданию уникальных продуктов и проектов, которые будут направлены на решение общественно полезных задач и развития отечественного ИТ-сектора, перенять опыт от ведущих специалистов.

Главная тематика школы – построение ментального иммунитета и обеспечение психологической безопасности личности, государства и общества в цифровом пространстве. В программе четыре блока: образовательный, карьерный, стратегический и проектный, уточнили организаторы

В школе поучаствуют представители администрации президента РФ, «ВКонтакте», «Яндекса», Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, «Ростелекома», «Газпром-медиа холдинга», Национальной медиагруппы и другие эксперты в сфере информационной безопасности, права и медиа.

По итогам школы участники приобретут прикладные междисциплинарные навыки и компетенции, которые в дальнейшем помогут обеспечить безопасность общества и государства, свою безопасность в информационном пространстве, уверенно использовать технологии на благо обществе, обходя существующие риски, и построить индивидуальную карьерную и образовательную траекторию для развития ИТ.

Подать заявку на участие в отборе нужно до 9 сентября включительно. Для этого требуется заполнить форму. Сделать это можно здесь. Участникам отбора нужно будет решить кейс или представить идеи собственных социальных проектов.

Вся актуальная информация и задания опубликованы в официальных аккаунтах молодежного цифрового омбудсмена и международной школы интернет-БЕЗопасности молодежи в Телеграме, социальной сети «ВКонтакте» и на сайте проекта.

Проект реализуется университетом имени О. Е. Кутафина (МГЮА) в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030» и командой молодёжного цифрового омбудсмена, мастерской управления «Сенеж» и АНО «Россия – страна возможностей». 

Партнеры международной школы: федеральный центр «Цифровая Россия» и Центр компетенций в сфере интернет-коммуникаций «Диалог».

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде

Комментарии

Авторизация
No comments