Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Автозапчасти почти на 2,5 млн рублей выявили псковские таможенники в вагоне следовавшего в Узбекистан поезда

9 августа 2024 года, 15:08

Автомобильные запчасти стоимостью 2,4 млн рублей выявили сотрудники Псковской таможни в вагоне поезда, следовавшего из Латвии в Республику Узбекистан. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

Автозапчасти почти на 2,5 млн рублей выявили псковские таможенники в вагоне следовавшего в Узбекистан поезда

Фото пресс-службы Псковской таможни

Состав остановился на российско-латвийской границе – на таможенном посту ЖДПП «Посинь» в Себежском районе Псковской области. В ходе таможенного досмотра таможенники обнаружили в одном из вагонов поезда крупную партию автомобильных запчастей. Сведения о них отсутствовали в товаросопроводительных документах.

Автозапчасти находились в контейнерах. Упаковки с незадекларированным товаров лежали среди множества коробок. По результатам досмотра таможенники изъяли 12 тыс. 600 полос из пористой резины и 1 тыс. 120 бразильских воздушных фильтров.

Автозапчасти почти на 2,5 млн рублей выявили псковские таможенники в вагоне следовавшего в Узбекистан поезда

Фото пресс-службы Псковской таможни

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении в рамках части 3 статьи 16.1 КоАП РФ (сообщение в таможенный орган недостоверных сведений о количестве, маркировке, наименовании, весе, объеме товара). 

«Предварительная стоимость превышает 2,4 млн рублей», – уточнили в таможне.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде

Комментарии

Авторизация
No comments