Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Великолукская семья победила на Всероссийском конкурсе «Семья года»

1 августа 2024 года, 15:47

Семья Игнатенковых из Великих Лук вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года 2024». Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области.

Великолукская семья победила на Всероссийском конкурсе «Семья года»

Фотография из социальных сетей Ивана Игнатенкова

Иван и Анна Игнатенковы, а также их дети Николай, Владимир и Варвара завоевали призовое место в номинации «Молодая семья».

Отец работает учителем физкультуры в школе № 12 Великих Лук и тренером по легкой атлетике. Мать также тренер по легкой атлетике в той же спортивной школе «Атлетика».

Семья два года подряд побеждала на региональном этапе фестиваля ГТО среди семейных команд. В августе Игнатенковы представят регион на Всероссийском фестивале ГТО.

Оргкомитет Всероссийского конкурса «Семья года» принял и рассмотрел 388 заявок от победителей региональных конкурсов, боровшихся в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Молодая семья», «Семья — хранитель традиций».

Победителями конкурса стали 88 семей.

Отмечается, что участников региональных конкурсов с каждым разом становится больше. В этом году их было более 11 тысяч. Показатель в три раза больше, чем годом ранее. «Многодетные семьи численно преобладают среди всех семей — участников конкурса, их более 65%», – отметили в пресс-службе.

Церемония награждения пройдет в Государственном Кремлевском дворце 18 октября.

Всероссийский конкурс «Семья года» — одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. Его организаторами выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится в рамках мероприятий президентского нацпроекта «Демография». 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичей предупредили о живодерах, охотящихся за щенками
Вечный огонь появится на мемориале «Жидилов Бор» в Псковском районе
Стартовала активная фаза ремонтный работ на улице Вокзальной в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в экоквесте «Экодвор»
Партбилеты «Единой России» вручили участникам программы «Герои земли Псковской»
После майских праздников планируют начать ремонт улицы Советской в Пскове
О правиле пяти «П» при подготовке проектов рассказали участникам Детского медиафорума в Пскове
Любое медиа, в том числе школьное, может влиять на людей – псковский губернатор
Более 175 тысяч пассажиров перевезла «псковская» «Ласточка» в первом квартале

Комментарии

Авторизация
No comments