Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

25 новых автобусов МАЗ для «Псковпассажиравтотранса» планируется закупить до конца года

31 июля 2024 года, 15:39

25 автобусов-сцепок МАЗ планируется закупить для «Псковпассажиравтотранса» до конца 2024 года. Об сообщил врио председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Станислав Стармолотов в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM). Ещё порядка семи автобусов удастся приобрести за счёт экономии средств в рамках конкурса.

25 новых автобусов МАЗ для «Псковпассажиравтотранса» планируется закупить до конца года

Фото:

Гость эфира пояснил, что недавно состоялся аукцион, в ходе которого маркой новых автобусов определили МАЗ. В результате торгов экономия составила чуть более 20 %, что даст возможность закупить ещё от пяти до семи автобусов-сцепок.

Новые автобусы по плану выйдут на линию до Нового года. Все они будут работать в Пскове.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичей предупредили о живодерах, охотящихся за щенками
Вечный огонь появится на мемориале «Жидилов Бор» в Псковском районе
Стартовала активная фаза ремонтный работ на улице Вокзальной в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в экоквесте «Экодвор»
Партбилеты «Единой России» вручили участникам программы «Герои земли Псковской»
После майских праздников планируют начать ремонт улицы Советской в Пскове
О правиле пяти «П» при подготовке проектов рассказали участникам Детского медиафорума в Пскове
Любое медиа, в том числе школьное, может влиять на людей – псковский губернатор
Более 175 тысяч пассажиров перевезла «псковская» «Ласточка» в первом квартале

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
11:23 01.08.2024

Готовятся к акционированию или уже приватизации,судя из последних сообщений в сми,за счёт бюджета автобусы успевают купить. Денег и ранее немало выделяли <br/> по нацпроектам на ремонт базы, зданий, помещений, на закупку автобусов...Премьер при посещении региона в "пандемию" дал указание местным чиновникам - до 2025 года акционировать предприятие.Сми сообщали об этом факте.Кто хозяева будут? Нынче стали национализировать в стране ранее украденные у государства предприятия.