Вернется ли в Псковскую область жара, рассказали в ПАИ со ссылкой на руководителя Псковского гидрометцентра Талу Нещадимову.
Вернется ли в Псковскую область жара, рассказали в ПАИ со ссылкой на руководителя Псковского гидрометцентра Талу Нещадимову.
«Жары не будет. Дожди, которые сейчас идут, должны прекратиться», – отметила эксперт и добавила, что кратковременные дожди ожидаются в отельных районах два–три дня, возможны грозы.
Осадки по интенсивности будут слабыми, погода ожидается облачная с прояснениями.
«О сегодняшнем дожде были все предупреждены. И о неблагоприятном явлении, и об опасном явлении. Дождь такой интенсивности и продолжительности может дойти до критерия «опасное природное явление», – подчеркнула Тала Нещадимова.
Она сообщила, что ночью температуры в основном составят до 11–16 градусов. Днем в ближайшие два–три дня ожидается до 18–23 градусов.
