Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Михаил Ведерников: Фонтан станет символом современного Пскова, объединяющим традиции и инновации

28 июля 2024 года, 12:44

«Уверен, фонтан станет символом современного Пскова, объединяющим традиции и инновации», – заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на торжественном открытии нового пешеходного мультимедийного фонтана в Пскове, сообщили «Псковской правде» в пресс-службе Псковского отделения ПАО «Сбербанк».

Михаил Ведерников: Фонтан станет символом современного Пскова, объединяющим традиции и инновации

Фото: ПАИ

По его словам, фонтан является не просто очередным элементом благоустройства города, а новой точкой притяжения как местных жителей, так и туристов региона.

Михаил Ведерников также выразил уверенность в том, что новый мультимедийный пешеходный фонтан в дальнейшем будет не только радовать глаз, но и станет одной из площадок для проведения различных концертов, мероприятий и праздников.

«Благодарю Сбер за поддержку и участие в реализации этого замечательного проекта», – поблагодарил представителей банка губернатор Псковской области.

Председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов, в свою очередь, заявил, что Псков – это древнейший город, туристическая жемчужина Псковской области. «Здесь тысячелетняя история гармонично сочетается с инновационностью и готовностью к изменениям. И приуроченное ко Дню города грандиозное событие – открытие мультимедийного фонтана – ещё раз это демонстрирует», – отметил он.

Дмитрий Суховерхов поблагодарил правительство Псковской области за оказанную поддержку. Благодаря слаженным и совместным усилиям участников проекта построить мультимедийный фонтан удалось за рекордно короткие сроки – всего за четыре месяца. «Теперь в городе появился не только новый источник радости, вдохновения и искусства для жителей и гостей Пскова, но и образовательная площадка, где можно демонстрировать различные обучающие программы для детей и взрослых», – заявил председатель Северо-Западного банка Сбербанка.

Напомним, что открытие нового пешеходного мультимедийного фонтана в сквере на Четырех углах в Пскове проходит в рамках празднования 1121-летия Пскова.

Новый интерактивный водный комплекс городу подарил Сбер.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичей предупредили о живодерах, охотящихся за щенками
Вечный огонь появится на мемориале «Жидилов Бор» в Псковском районе
Стартовала активная фаза ремонтный работ на улице Вокзальной в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в экоквесте «Экодвор»
Партбилеты «Единой России» вручили участникам программы «Герои земли Псковской»
После майских праздников планируют начать ремонт улицы Советской в Пскове
О правиле пяти «П» при подготовке проектов рассказали участникам Детского медиафорума в Пскове
Любое медиа, в том числе школьное, может влиять на людей – псковский губернатор
Более 175 тысяч пассажиров перевезла «псковская» «Ласточка» в первом квартале

Комментарии

Авторизация
No comments