Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Ещё 200 тонн груза отправят на передовую из Псковской области

19 июля 2024 года, 11:41

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников провел рабочую встречу с директором АНО «Центр молодёжи и общественных инициатив» Алесей Михачевой. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале.

Ещё 200 тонн груза отправят на передовую из Псковской области

Фото: Телеграм-канал Михаила Ведерникова

Они обсудили, как проходит работа по оказанию поддержки участникам СВО и гуманитарной помощи жителям новых регионов.

«Нашими добровольцами при участии неравнодушных людей, организаций, предпринимателей отправлено на передовую 2123 тонны грузов на сумму 101,8 млн рублей. Ещё 200 тонн отвезут в ближайшие дни», – отметил глава региона и добавил, что более 1 тыс. тонн грузов передали бойцам 76-й дивизии, 700 тонн – 1009 полку, 346 тонн – бригаде спецназначения.

Бойцы чаще всего получают технические средства, консервы, одежду, обувь, стройматериалы и инструменты.

Мирным жителям в основном отправляют продукты питания, средства гигиены и верхнюю одежду. Им собрали 114 тонн.

Губернатор напомнил, что информацию о потребностях военнослужащих регулярно публикуют в Телеграм-канале Регионального ресурсного центра поддержки добровольчества  и в группе «Вконтакте»

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Косуля погибла в ДТП в Псковском районе
До +16 градусов ожидается в Псковской области 17 апреля
Словенские ключи освятят в Изборске 17 апреля
Псковичей предупредили о живодерах, охотящихся за щенками
Вечный огонь появится на мемориале «Жидилов Бор» в Псковском районе
Стартовала активная фаза ремонтный работ на улице Вокзальной в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в экоквесте «Экодвор»
Партбилеты «Единой России» вручили участникам программы «Герои земли Псковской»
После майских праздников планируют начать ремонт улицы Советской в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments