Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Администрация Пскова разъяснила ситуацию с торговлей рядом с «Европарком»

18 июля 2024 года, 16:47

Представители контрольного управления администрации Пскова в ходе рейда сообщили торговавшим возле «Европарка» гражданам, что их деятельность незаконна. Об этом сообщает ПАИ со ссылкой на замглавы администрации города Андрея Ульянова.

Администрация Пскова разъяснила ситуацию с торговлей рядом с «Европарком»

Фёдор Егоров / ПАИ

Собеседник агентства пояснил, что участок на улице Петровской, 18 принадлежит компании «Леонардо Керамичи». По документом его можно использовать для эксплуатации и обслуживания зданий приёмного пункта прачечной и химчистки.

Собственнику пояснили, что его земельный участок используется не по назначению, в связи с чем он решил закрыть ограждение участка, где по четвергам незаконно торговали.

Торговцы стихийно переместились на прилегающий земельный участок, принадлежащий муниципалитету, и продолжили незаконную продажу.

В ходе рейда торговавшим объяснили, что их действия незаконны. Около 30 %, как пояснил Андрей Ульянов, являются обычными псковичами, продающими продукты, выращенные на своём участке.

«Это бабушки, пенсионеры. И мы предложили им бесплатные места на рынке «Маяк», который находится от улицы Петровской совсем недалеко. Некоторые из них уже заинтересовались и начали переговоры», – пояснил замглавы администрации города и добавил, что частные предприниматели, торговавшие на улице Петровской, 18, могут выбрать частные рынки, или предназначенные для торговли муниципальные площадки.

Он отметил, что с вопросами можно обратиться в адрес отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации Пскова (телефон 29-10-67) и МКУ «Снежинка» (телефон 8-953-239-16-71).

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичей предупредили о живодерах, охотящихся за щенками
Вечный огонь появится на мемориале «Жидилов Бор» в Псковском районе
Стартовала активная фаза ремонтный работ на улице Вокзальной в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в экоквесте «Экодвор»
Партбилеты «Единой России» вручили участникам программы «Герои земли Псковской»
После майских праздников планируют начать ремонт улицы Советской в Пскове
О правиле пяти «П» при подготовке проектов рассказали участникам Детского медиафорума в Пскове
Любое медиа, в том числе школьное, может влиять на людей – псковский губернатор
Более 175 тысяч пассажиров перевезла «псковская» «Ласточка» в первом квартале

Комментарии

Авторизация
No comments