Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Завод «Титан-Полимер» увеличил до 50% долю отечественного сырья в производстве БОПЭТ-пленок

9 июля 2024 года, 12:05

Завод «Титан-Полимер» в течение первого полугодия нарастил до 50% объемы использования сырья, произведенного российскими компаниями. По итогам 6 месяцев 2024 года производство и реализация БОПЭТ пленок по сравнению со вторым полугодием 2023 года увеличились в три раза.

Завод «Титан-Полимер» увеличил до 50% долю отечественного сырья в производстве БОПЭТ-пленок

Фото: завод «Титан-Полимер»

«В настоящее время завод производит различные виды плёнок – прозрачные, металлизированные, с различным видом химического покрытия. Если в период пуско-наладки мы использовали, в основном, гранулят иностранного производства, то сегодня основной объем сырья – это продукция отечественных компаний. Наши производители показали высокое качество, благодаря чему доля российского ПЭТ-гранулята в производстве значительно выросла», – отметил генеральный директор завода «Титан-Полимер» Кирилл Неретин.

На втором этапе инвестиционного проекта завода планируется полностью закрыть производственную потребность в ПЭТ-грануляте, подчеркнул он.

«Думаю, со временем на российском рынке произойдёт полное импортозамещение, и производители продукции из ПЭТ и ПБТ перейдут на отечественное сырьё», – сказал Кирилл Неретин.

В 2026 году на площадке ОЭЗ «Моглино» в Псковском районе планируется запустить производство ПЭТ/ПБТ. Реализация этого проекта позволит отечественным компаниям нарастить объемы выпуска в таких отраслях промышленности как шинный корд, судостроение, авиастроение, автомобилестроение, медицина, микроэлектроника, подчеркнули в компании.

В перспективе завод «Титан-Полимер» станет базой для развития межотраслевого кластера с участием предприятий Псковской области, что позволит дополнительно создать порядка двух тысяч рабочих мест.

Завод «Титан-Полимер» (входит в ГК «Титан») – это производственный комплекс по созданию импортозамещающего и экспортоориентированного производства биаксиально-ориентированных ПЭТ (БОПЭТ) пленок. Завод располагается в особой экономической зоне «Моглино» в Псковском районе.

Реклама. ООО «Псковский завод «Титан-Полимер». ИНН 6037009410. Erid:LjN8Jwfg5

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Министр юстиции России посетил с рабочим визитом Псковскую область
В число победителей конкурса «Профессионалы» вошла псковская школьница
Акции к Национальному дню донора ежегодно организует «Единая Россия»
О смертельных последствиях палов травы напомнили жителям Псковской области
Финалистом международного телекинофорума стал журналист «Первого Псковского»
Пассажирка погибла после наезда автомобиля на дерево в Себежском районе
Часть Интернационального переулка в Пскове перекроют до 30 апреля
Регистрацию избирателей на предварительном голосовании начала «Единая Россия»
Михаила Ковальчука переизбрали председателем Президиума РАСН

Комментарии

Авторизация
No comments