Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

На юге Псковской области выявили партию нелегальных сигарет

8 июля 2024 года, 14:32

Псковские таможенники вместе с УФСБ России по Псковской области обнаружили крупную партию нелегальных сигарет белорусского производства в автомобиле рядом с российско-белорусской границей. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Псковской таможни.

На юге Псковской области выявили партию нелегальных сигарет

Фото: пресс-служба Псковской таможни

Сотрудники ведомств остановили машину, которая ехала по грунтовой дороге из Белоруссии, для проверки. В салоне и багажника автомобиля УАЗ «Патриот» перевозились 40 коробок сигарет без акцизных марок РФ. По предварительной оценке, их стоимость превышает 2,5 млн рублей. Документов на ввезенную продукцию у водителя с собой не было.

В отношении гражданина Республики Беларусь по факту контрабанды товаров в крупном размере возбудили уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ.

20 тысяч пачек сигарет изъяли, автомобиль задержали. Гражданин сопредельного государства заключен под стражу. Ведется расследование.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде

Комментарии

Авторизация
No comments