Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Здания бывшей ТЭЦ преобразят в гостиницу в Пскове

1 июля 2024 года, 16:10

Здание бывшей ТЭЦ в Пскове преобразят в гостиницу. Об этом сообщила председатель комитета по туризму Псковской области Марина Егорова в своем Телеграм-канале.

Здания бывшей ТЭЦ преобразят в гостиницу в Пскове

Фото: Телеграм-канал Марины Егоровой

«Развитие туризма в Псковской области дает мощный импульс активности инвесторов в регионе, которые готовы создавать действительно масштабные проекты», – заявила она.

Как рассказала Марина Егорова, инвестор воспользовался инструментом льготного кредитования от Минэкономразвития России. Теперь на территории Пскова выполнят проект по реконструкции здания ТЭЦ под гостиницу.

Как сообщили руководители проекта, строение преобразуют в современный городской отель на 165 номеров с общественными пространствами, включая лобби, фуд-холл, коворкинг, СПА, бар ивент зону в атриуме и рестораны. Благодаря реализации проекта планируется создать около 150 рабочих мест.

«Объект непростой, но тем интереснее будет результат! Радует, что это место в центре города приобретет наконец-то достойный вид и будет радовать гостей и жителей региональной столицы», – отметила председатель профильного комитета. 

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде

Комментарии

Авторизация
No comments