Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
1

Общество

Галина Невалённая: Налоговая система должна быть понятной, прозрачной, а самое главное справедливой

26 июня 2024 года, 16:34

Не более 3,2% российских граждан затронет повышение налоговой нагрузки в результате точечных изменений системы. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин со ссылкой на оценки Минфина.

Галина Невалённая: Налоговая система должна быть понятной, прозрачной, а самое главное справедливой

Фото: Арсений Тимашов

Изменения коснутся граждан с доходом более 2,4 миллиона рублей в год. Налоговые изменения, по словам президента, обеспечат «более справедливое распределение налоговой нагрузки».

Как отметила заместитель главного врача Псковской областной клинической больницы по амбулаторно- поликлинической работе Галина Невалённая, вопросы о налогах всегда привлекают особое внимание общества.

«Налоговая система должна быть понятной, прозрачной, а самое главное справедливой! Поэтому очень важно, что система станет более справедливой и затронет не все слои населения, а только 3%», – подчеркнула она и добавила, что средства от налогов должны эффективно и полезно «работать».

Эксперт добрила то, что дополнительные средства будут работать для людей и пойдут на развитие значимых приоритетных сфер, включая здравоохранение.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Квартира горела в многоквартирном жилом доме в Пыталовском районе
Новый сквер с прудом и воркаут-площадкой появится в Пскове летом
Лучшими на Северо-Западе России признали экотропы в Псковской области
Годовалого ребенка доставили в больницу после ДТП в Пскове
Повторители сигналов светофора установили на перекрестке дорог у Северного обхода Пскова
Победителя регэтапа конкурса «Мастер года – 2026» определили в Псковской области
Первые визуализации проекта благоустройства двух скверов представили жителям Пскова
Прием заявок на участие в программе «Земский работник культуры» стартовал в Псковской области
Минстрой РФ: Реконструкция котельной №9 в Пскове завершится в 2027 году

Комментарии

Авторизация
Бабулечка
00:01 27.06.2024

Галина Невалённая более года рекламировала ковидные прибивки, рекомендовала, призывала привиться. А где стат.отчётность по нашему региону об эффективности или последствиях от этих препаратов? Прошло более двух лет после обязательной вакцинации от ковида. Г.Невалённая , о налогах пусть не медики расскажут, другие есть специалисты.