Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Детскую площадку планируется построить в одном из дворов на Завеличье в Пскове

31 мая 2024 года, 16:25

Глава города Борис Елкин вместе с депутатом Псковской городской Думы Юлией Пожидаевой посетил округ №9 и встретились с местными жителями. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил градоначальник.

Детскую площадку планируется построить в одном из дворов на Завеличье в Пскове

Фото: Телеграм-канал Бориса Елкина

Так, они посетили двор, включающий шесть многоквартирных домов по улице Западной и Коммунальной. В 2023 году за счет городского бюджета была отремонтирована большая часть дворовых проездов. Вопрос заключения еще одного контракта на ремонт оставшейся части прорабатывается.

Также, отметил Борис Елкин, городские власти готовы установить во дворе детскую площадку. «Главное условие – согласие собственников взять ее на баланс и обслуживать. Жильцы других дворов могут принять такое же решение и направить заявку на установку площадки в УГХ», – отметил градоначальник.

Также в рамках встречи с депутатом обсуждался вопрос организации пешеходной зоны вдоль дома №52 по улице Юбилейной и парковки рядом и другие темы. «Будем вместе с депутатом постепенно их решать», – заверил Борис Елкин.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Псковичей предупредили о живодерах, охотящихся за щенками
Вечный огонь появится на мемориале «Жидилов Бор» в Псковском районе
Стартовала активная фаза ремонтный работ на улице Вокзальной в Пскове
Псковичей приглашают принять участие в экоквесте «Экодвор»
Партбилеты «Единой России» вручили участникам программы «Герои земли Псковской»
После майских праздников планируют начать ремонт улицы Советской в Пскове
О правиле пяти «П» при подготовке проектов рассказали участникам Детского медиафорума в Пскове
Любое медиа, в том числе школьное, может влиять на людей – псковский губернатор
Более 175 тысяч пассажиров перевезла «псковская» «Ласточка» в первом квартале

Комментарии

Авторизация
No comments