Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Пскович пытался откупиться от полицейского и теперь предстанет перед судом

30 мая 2024 года, 16:54

Житель Пскова предстанет перед судом за дачу взятки полицейскому. Об этом «Псковской правде» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по Псковской области.

Пскович пытался откупиться от полицейского и теперь предстанет перед судом

Фото: СУ СК РФ по Псковской области

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 2 февраля пскович прибыл к участковому уполномоченному отдела полиции №1 УМВД России по городу Пскову для беседы. Он передал правоохранителю взятку в сумме ста тысяч рублей. Злоумышленник рассчитывал, что за вознаграждение полицейский освободит фигуранта и его знакомого от уголовной ответственности за совершенные ими ранее кражи товаров и продуктов из супермаркета. Участковый действовал в рамках оперативного эксперимента. Полиция предотвратила совершение правонарушения.

Следствие собрало достаточно доказательств, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей
Партия бензина АИ-95 вскоре поступит в Псковскую область
Игорь Руденя поздравил десантников с Днем ВДВ
Дорога в новом микрорайоне появится в деревне Хотицы Псковского района
Александр Котов: Сегодня воины в голубых беретах вновь находятся на переднем крае истории
Пьяная женщина протаранила две иномарки и врезалась в столб в Пскове
Псковские школьники завоевали серебро на технологическом интенсиве в Нижнем Новгороде

Комментарии

Авторизация
No comments