Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Игорь Иванов: Прогрессивная шкала налогов - это победа профсоюзов

30 мая 2024 года, 12:29

Такое мнение выразил председатель Псковского областного совета профсоюзов Игорь Иванов по итогам заседания Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально трудовых отношений. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Игорь Иванов: Прогрессивная шкала налогов - это победа профсоюзов

Фото: пресс-служба Псковского облсовпрофа

«На протяжении многих лет мы заявляли о том, что справедливая система удержания налогов – это когда богатые платят больше, тем самым вносят больший вклад в развитие страны, которая даёт возможность зарабатывать. Это путь социального государства, обязанность которого помогать и поддерживать всех граждан страны, в особенности тех, кто находится в сложной жизненной ситуации, не имея возможности полноценно трудиться, испытывает различного рода трудности и ограничения, - прокомментировал Игорь Иванов.

Как отметили в организации, на заседании российской трёхсторонней комиссии профсоюзная сторона поддержала необходимость плавного введения дифференцированной шкалы НДФЛ, налогового вычета семьям с двумя и более детьми, имеющим невысокие доходы, отмены «курсовых» пошлин и изменения налогообложения прибыли с учётом стимулирования инвестиций через федеральные налоговые вычеты

«При внедрении данной системы Правительство России прогнозирует серьёзное увеличение доходной части бюджетов всех уровней, а это, в свою очередь, обеспечит повышение заработных плат, социальных льгот и выплат, модернизацию производства, инвестирование в сектора экономики, реализацию инфраструктурных проектов и общего вклада бизнеса в приближение победы в СВО», – заключил профлидер региона.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

20 единиц оружия изъяли росгвардейцы у жителей Псковской области за неделю
К Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту» присоединилась Псковская область
Министр юстиции России посетил с рабочим визитом Псковскую область
В число победителей конкурса «Профессионалы» вошла псковская школьница
Акции к Национальному дню донора ежегодно организует «Единая Россия»
О смертельных последствиях палов травы напомнили жителям Псковской области
Финалистом международного телекинофорума стал журналист «Первого Псковского»
Пассажирка погибла после наезда автомобиля на дерево в Себежском районе
Часть Интернационального переулка в Пскове перекроют до 30 апреля

Комментарии

Авторизация
No comments