Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Новый водный маршрут могут открыть из центра Пскова до Солдатского пляжа

25 апреля 2024 года, 15:17

Водный маршрут предлагается открыть из центра Пскова до Солдатского пляжа, об этом сообщил псковский предприниматель, занимающийся развитием проекта, Денис Быченков в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).

Новый водный маршрут могут открыть из центра Пскова до Солдатского пляжа
Денис Быченков
Фото: Андрей Степанов

Как рассказал гость эфира, катер или теплоход мог бы с пассажирами отправляться от Псковского кремля и за 5-10 минут добираться до парка, где нужно оборудовать причал.

Сообщение, по мнению эксперта, нужно делать регулярным. «Тогда у нас туда и туристы поедут с удовольствием, и горожане тоже, потому что это будет интересно», – отметил Денис Быченков.

Он отметил, что проводилось обсуждение о том, что в Пскове могли бы сделать закольцованный маршрут, и возвести на Солдатском пляже пристань. Регулярное сообщение позволило бы гостям и жителям города добраться до парка, отдохнуть там, а после вернуться обратно в город.

Для реализации задуманного требуется, чтобы город принял решение организовать на Солдатском пляже сертифицированный причал.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Себежанка представит Псковскую область на II Всероссийском съезде родительских комитетов
Прием заявлений на ДЭГ стартовал в Псковской области
Псковичка взяла золото на первенстве мира по джиу-джитсу
Псковичей приглашают стать участниками конкурса «Я – наставник»
Движение транспорта на месяц ограничат на Рижском проспекте в Пскове
Опубликовано расписание поезда Псков – Орел через Курский вокзал Москвы
Тело мужчины обнаружили в Невеле
Порховичка заняла третье место на окружном этапе международного конкурса «На крыльях» в номинации «Мы – семья»
Игорь Руденя: За всеми успехами железнодорожной отрасли стоит труд тысяч людей

Комментарии

Авторизация
No comments