Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Великих Луках весенний паводок прошел без происшествий

9 апреля 2024 года, 17:35

В Великих Луках весенний паводок прошел без происшествий. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Великих Луках весенний паводок прошел без происшествий

Фото пресс-службы администрации Великих Лук

За время паводка не произошло подтапливания жилых домов, социальных объектов и объектов инфраструктуры. Не фиксировалось и превышения критических отметок.

«В текущем году вскрытие реки Ловати – основной водной артерии города проходило в более ранний период, чем в предыдущие годы, городские службы были к этому готовы. Также паводок в этом году характеризуется низким уровнем воды, сейчас лед полностью исчез», – отметили в пресс-службе администрации Великих Лук.

Для недопуска чрезвычайных ситуаций соответствующее службы заранее провели необходимую комплексную проверку состоянии ряда гидротехнических сооружений.

Кроме того, с жителями частого сектора проводилась разъяснительная работа о необходимости заблаговременной очистки от мусора прилегающей к участку территории и открытых водостоков. Также осуществлялись плановые работы по промывке водопропускных каналов и труб.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

47 человек пострадали в ДТП за неделю в Псковской области
Мобильный трафик на MAX станет бесплатным для пользователей
Себежанка представит Псковскую область на II Всероссийском съезде родительских комитетов
Прием заявлений на ДЭГ стартовал в Псковской области
Псковичка взяла золото на первенстве мира по джиу-джитсу
Псковичей приглашают стать участниками конкурса «Я – наставник»
Движение транспорта на месяц ограничат на Рижском проспекте в Пскове
Опубликовано расписание поезда Псков – Орел через Курский вокзал Москвы
Тело мужчины обнаружили в Невеле

Комментарии

Авторизация
No comments