Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковской области пресекли попытку ввести 70 кг взрывчатки с Украины под видом икон

2 апреля 2024 года, 09:45

Сотрудники ФСБ пресекли канал доставки с Украины в Россию взрывчатки на КПП «Убылинка» в Псковской области. Об этом сообщает телеканал RT в своем Телеграм-канале.

В Псковской области пресекли попытку ввести 70 кг взрывчатки с Украины под видом икон

Скрин из видео УФСБ России

70 кг взрывчатки, 91 электродетонатор и части выстрела к РПГ-7 пытались ввести в Россию под видом икон и церковной утвари. У водителя задержанного автомобиля есть российское и украинское гражданство.

По имеющейся информации, православные иконы изготовили в Киеве, затем отправили в Черновцы, после чего в Румынию, откуда, со слов водителя, он их забрал.

Груз беспрепятственно пропустили на досмотре в шести странах ЕС, включая Литву и Латвию. Взрывчатку везли в Москву.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном перемещении через границу взрывчатых веществ и взрывных устройств группой лиц по предварительному сговору.

Читайте также
  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

72,6 млн рублей на развитие промышленности получит Псковская область в 2027 году
Незаконно установленные ульи убрали с кладбища в Куньинском районе
В новом выпуске «Шпаргалок для родителей» псковичам расскажут о том, зачем сейчас родителей вызывают в школу
Руководитель плюсского соццентра Ольга Сорокина: Радует, когда удается достичь реального результата и помочь людям
Мужчина получил ножевое ранение в Дно
Две улицы временно закроют в Пскове 23 июля
Записаться на оценку репродуктивного здоровья псковичи смогут через мессенджер MAX
Псковичей приглашают подать заявку на международный конкурс уличной культуры «КАРДО»
Псковский священник рассказал, как христианам вести себя на кладбище

Комментарии

Авторизация
No comments