Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

По раскрываемости преступлений Псковская область занимает 31 место в России и второе – в СЗФО

28 марта 2024 года, 14:48

Псковская область находится на 31-й строчке по раскрываемости преступлений в России и на второй – в Северо-Западном федеральном округе. Об этом начальник регионального УМВД России Алексей Овсянников заявил в докладе на сессии Псковского областного Собрания депутатов, которая состоялась 28 марта, пишет ПАИ.

По раскрываемости преступлений Псковская область занимает 31 место в России и второе – в СЗФО

Фото Елены Коноплевой

По его словам, в среднем по России раскрывается меньше преступлений, чем в Псковской области. Так, в 2023 году все правоохранители региона раскрыли около 5 тысяч преступлений, из которых порядка 80% приходится на долю сотрудников ОВД.

Алексей Овсянников отметил, что раскрываемость преступлений в регионе (58%) все еще останется выше среднего по России (52,3%) и СЗФО (47,8%). По раскрываемости тяжких преступлений на окружном уровне Псковская область лидирует (52,5%).

«Сохраняется стопроцентная результативность установления виновных по изнасилованиям, умышленным причинениям тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. Выше 90% раскрываемость убийств, грабежей и разбоев», – подчеркнул начальник регионального Управления МВД России.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»
За неделю псковские медики зафиксировали 129 инфарктов и инсультов
Лучший «Оператор станка с ЧПУ» в Псковской области готовится к федеральному этапу конкурса
Поезд снес грузовик на железнодорожном переезде под Великими Луками
Альпинист из Великих Лук готовится покорить еще один восьмитысячник
В Великих Луках вынесли приговор виновнику смертельного ДТП с ребёнком
Тело мужчины нашли в колодце на даче в Острове

Комментарии

Авторизация
No comments