Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Екатерина Гончарова: Сегодня важно поддерживать и вовлекать активных людей в профессиональную деятельность

1 марта 2024 года, 12:43

«Сегодня особенно важно поддерживать и вовлекать талантливых и активных людей в социальную и профессиональную деятельность, поскольку данная деятельность способствует укреплению гражданского общества и развитию страны в целом», – заявила врио ректора Псковского областного института повышения квалификации работников образования Екатерина Гончарова.

Екатерина Гончарова: Сегодня важно поддерживать и вовлекать активных людей в профессиональную деятельность

Фото: Екатерина Гончарова

По её словам, в настоящее время в современной России существует множество инструментов развития и социальной поддержки, которые способствуют поддержке и повышению социальной мобильности талантливых людей.

«Президентский конкурс «Лидеры России» является одним из них и уже успел зарекомендовать себя как эффективный инструмент поиска перспективных и талантливых управленцев», – отметила Екатерина Гончарова.

Кандидат исторических наук подчеркнула, что участие в конкурсе позволяет быстро повысить свой социальный и профессиональный статус, продвинуться по карьерной лестнице. Также «Лидеры России» – это уникальная возможность посмотреть на себя с совершенной другой стороны и научиться чему-то действительно новому.

Спикер добавила, что псковичи активно участвуют в конкурсе. Так, в прошлом году от Псковской области на «Лидеры России» были поданы свыше 400 заявок. «И как правило, участники конкурса автоматически попадают в кадровый резерв региона и становятся потенциальными кандидатами на серьезные управленческие должности», – уточнила врио ректора Псковского областного института повышения квалификации работников образования.

Итоги президентского конкурса «Лидеры России», который стал ключевым инструментом обновления политического класса, были подведены в конце февраля. Из победителей формируется управленческий костяк страны. На сегодняшний день конкурс является элементом новой системы социальных и кадровых лифтов.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Археологическая экспедиция пройдет в Старом Изборске в июле
Две псковские команды вышли в полуфинал конкурса «Лидеры России. Команда»
В Изборске змеи и ящерицы выползли из своих зимних убежищ
Сотруднице администрации Порховского района вручили благодарность президента
В Псковской области полицейские за два дня задержали 14 преступников
Псковичам напомнили, как быстро и легко подать налоговую декларацию
Атлетов из более чем 50 городов России соберет Nordman Псковский марафон
На 43% выполнен капремонт в детском саду №43 «Улыбка» в Пскове
При поддержке ЕР в Великих Луках прошел III фестиваль «Сила единства»

Комментарии

Авторизация
No comments