Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Капитальный ремонт школы №23 в Пскове начнут в ближайшее время

29 февраля 2024 года, 09:20

Капитальный ремонт школы №23 в Пскове начнут в ближайшее время. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил глава города Борис Елкин.

Капитальный ремонт школы №23 в Пскове начнут в ближайшее время

Фото из Телеграм-канала Бориса Елкина

По его словам, ремонтные работы в образовательном учреждение пройдут в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Борис Елкин отметил, что подрядчик определен, решаются организационные вопросы.

«Работы предстоит много: заменить кровлю, окна и двери, отремонтировать спортзал и библиотеку, пищеблок и столовую, вестибюль и коридоры, санузлы и классы биологии, химии, информатики, физики и технологии. Предусмотрено художественное оформление стен в рекреациях», – подчеркнул глава Пскова.

Он уточнил, что в школе будет произведено устройство пандуса для маломобильных граждан, заменены инженерные сети, обеспечена пожарная безопасность.

Борис Елкин также обратил внимание на то, что основной объем работ запланирован на летние месяцы, в связи с чем нет никакой необходимости «переселять» всю школу. При этом часть классов будут временно обучаться в соседних школах. «Главная задача – начать новый учебный год в отремонтированном здании!» – заключил он.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня
47 человек пострадали в ДТП за неделю в Псковской области

Комментарии

Авторизация
No comments