Спасшая аиста псковичка Мария Симанова, ставшая героиней материала наших коллег с «АиФ-Псков», участвует в международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». На сайте полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе сообщается, что народное голосование началось 22 января.
Девушка заявлена в номинации «В ответе за тех». Она спасла аиста Кая, который вместо того, чтобы улететь зимой в Африку, поселившегося поблизости Мирожского монастыря.
Участниками международной премии являются как зоозащитники, проявившие самоотверженность и благородство ради спасения животных, так и сами животные, совершившие «человеческие поступки».
Отдать свой голос за Марию Симанову можно по ссылке. Свои голоса на номинантов отдадут как интернет-пользователи, так и профессиональное жюри.