Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Псковский вездеход презентовали на выставке «Россия» в Москве

18 января 2024 года, 17:37

Псковский вездеход «Тактик» презентовали в День машиностроения на выставке «Россия» в Москве. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе правительства региона.

Псковский вездеход презентовали на выставке «Россия» в Москве

Фото пресс-службы правительства Псковской области

Презентация разработки стала ключевым мероприятием стенда Псковской области в День машиностроения, 18 января, в рамках отраслевого марафона.

Выпуском псковских вездеходов «Тактик» занимается компания «Азимут».

«Предприятие проектирует, конструирует и производит не имеющий в мире аналогов вездеход. Машина создана с использованием импортозамещающих технологий и материалов», – подчеркнули в пресс-службе регионального правительства.

Псковский вездеход может перевозить грузы и пассажиров по самым труднопроходимым рельефам. Он подходит для любых грунтов. Машина также способна преодолевать водные преграды. Модульность её конструкций позволяет устанавливать различное навесное оборудование.

«Напомним, что «Тактик» стал одним из главных открытий Петербургского международного экономического форума, привлек внимание его многочисленных участников», – напомнили в пресс-службе правительства Псковской области.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

АИ-95 появился во всех районах Псковской области
У псковичей за неделю изъяли 21 ствол и 50 патронов
5 августа в Великих Луках запустят сирены
В Черехе открыли два памятных объекта в честь земляков-героев
МФЦ Псковской области запустил официальный чат-бот в мессенджере MAX
В Псковской области стартовал проект «Мобильный избиратель»
Три человека пострадали в ДТП на трассе Псков – Гдов
Псковичу грозит до шести лет за кражу микроволновки и газонокосилки с дачи
Порядка 50 тысяч человек посетили фестиваль «Псковские каникулы» за три дня

Комментарии

Авторизация
No comments