Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Новую крещенскую купель установили у Мирожского монастыря в Пскове

18 января 2024 года, 17:28

В Пскове в этом году в прорубь на реке Великой в районе Мирожского монастыря установили новую купель для крещенских купаний. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава города Борис Елкин.

Новую крещенскую купель установили у Мирожского монастыря в Пскове

Фото со страницы Бориса Елкина в «ВКонтакте»

По его словам, площадку у купели украсили елками и ледяным крестом, разместили подсветку. «Прислушались к пожеланиям псковичей и сделали ее [купель – ред. ПП] более глубокой, удобной, а главное – безопасной», – подчеркнул Борис Елкин.

Глава Пскова отметил, что спасательный пост будет дежурить с 22:00 18 января и до 02:00 19 января, а также с 10:00 до 17:00 19 января. Рядом с купелью также установили палатку, где можно будет переодеться, выпить горячий чай и согреться.

«Напомню, «иордань» на реке Великой у Мирожского монастыря – единственное согласованное место для крещенских купаний в Пскове», – уточнил градоначальник и поздравил всех с Крещенским сочельником и наступающим Крещением.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Глава Пскова – о переименовании Сквера Породнённых городов: «Мы мосты не сжигаем»
Функция расшифровки голосовых сообщений заработала в мессенджере МАХ
Маршрут следования автобусов изменится в Пскове 26 апреля
Более 22,5 млн рублей задолжали жители Псковской области за газ
На 13% снизилось количество ДТП в Псковской области
На мосту имени 50-летия Октября в Пскове вновь заменят дорожное покрытие
Псковичам рассказали, что делать, если не устраивает качество ЖКУ
На июнь-июль придется разгар дорожных работ в Пскове
Старт очередного сезона по проектам развития городской среды объявил Владимир Путин

Комментарии

Авторизация
No comments