Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

В Псковской области заключили более 3200 договоров на вырубку ёлок за год

17 января 2024 года, 16:17

В 2023 году в Псковской области заключили свыше 3 тыс. 200 договоров на вырубку ёлок, что два раза превышает предыдущие показатели. Об этом в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» заявил председатель регионального комитета по природным ресурсам и экологии Виктор Мусатов.

В Псковской области заключили более 3200 договоров на вырубку ёлок за год

Источник: pxhere.com

По его словам, этот тот лесопользования, где комитет не ставит себе цели увеличивать цифры заключения договоров купли-продажи, а, наоборот, придерживается того, чтобы жители региона приобретали выращенные на плантациях елки на базарах.

«Тем не менее, есть определенный процент людей, для которых это мероприятие, как ритуал, предновогодний. Когда для человека ценен сам поход в лес. Поэтому мы эту возможность предоставляем, пытаемся сделать все, чтобы эта услуга оказывалась как можно комфортнее», – отметил председатель комитета.

Виктор Мусатов также отметил, что повышать стоимость на заключение договора о вырубке елей в следующем году не планируется. Он уточнил, что в этом году елка высотой примерно до двух метров стоила 68 рублей. 

«При расчёте вот этих стоимостей мы определили прежде всего затраты на исполнение этой самой процедуры», – подытожил гость радиоэфира.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

20 единиц оружия изъяли росгвардейцы у жителей Псковской области за неделю
К Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту» присоединилась Псковская область
Министр юстиции России посетил с рабочим визитом Псковскую область
В число победителей конкурса «Профессионалы» вошла псковская школьница
Акции к Национальному дню донора ежегодно организует «Единая Россия»
О смертельных последствиях палов травы напомнили жителям Псковской области
Финалистом международного телекинофорума стал журналист «Первого Псковского»
Пассажирка погибла после наезда автомобиля на дерево в Себежском районе
Часть Интернационального переулка в Пскове перекроют до 30 апреля

Комментарии

Авторизация
No comments