Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Стройплощадку будущего центра «Вега» в Пскове посетил Михаил Ведерников

16 января 2024 года, 10:58

Строительную площадку будущего регионального центра по выявлению и подготовке одаренных детей «Вега», который разместится в Пскове, посетил губернатор Михаил Ведерников. Об этом «Псковской правде» сообщили в правительстве Псковской области. Работы на объекте ведутся при федеральной поддержке.

Стройплощадку будущего центра «Вега» в Пскове посетил Михаил Ведерников

Фото пресс-службы правительства Псковской области

О ходе строительства центра Михаилу Ведерникову доложили руководитель подрядчика Богдан Васильев и врио председателя регионального комитета по образованию Андрей Ермаков. Они рассказали губернатору о проектных решениях, которые собираются применять в работах, и о конструктивных особенностях объекта.

Согласно разработанному проекту, в центре будут созданы современные условия для работы с одаренными детьми. Для образовательной деятельности на площадке откроют лаборатории по нейробиологии, робототехнике и прототипированию, кабинеты по отдельным учебным предметах. Также на территории «Веги» организуют большой лекторий, зоны для занятий проектной деятельностью, коворкинга, медицинские и музыкальные классы, кабинет шахмат и иные помещения. Кроме того, в центре будут располагаться три спортивных зала. Один из них будет оборудован под легкую атлетику и другие игровые виды спорта, второй – для занятий настольным теннисом, третий – для единоборств.

Стройплощадку будущего центра «Вега» в Пскове посетил Михаил Ведерников

Фото пресс-службы правительства Псковской области

После осмотра стройплощадки губернатор настроил всех на серьезную работу.

«Современный, просторный, многофункциональный образовательный центр поможет раскрыть новые грани таланта наших ребят», – подчеркнул Михаил Ведерников и уточнил, что проект нужно реализовать с должным качеством в установленные сроки.

Строительство Центра по выявлению и подготовке одаренных детей «Вега» ведется в рамках реализации президентского национального проекта «Образование». На данный момент учреждение располагается в Псковском агротехническом колледже.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Пять лет колонии получил 24-летний пскович за попытку сбыта наркотиков
Работы по Северному обходу Пскова уже перешли экватор – эксперт
Псковская тхэквондистка стала серебряным призером Первенства Европы в Греции
Условный срок получил житель Пскова за покупку и хранение наркотика
Псковские энергетики работают в режиме повышенной готовности из-за сильного шквалистого ветра
В Псковской области продолжат ремонт дороги на Самолву
В мае через Псковскую область поедет «Поезд Победы»
Показ фильма «Семь вёрст до рассвета» пройдет в Великих Луках сегодня
Должники на автомобилях лишились их прямо во время рейда приставов в Пскове

Комментарии

Авторизация
No comments