Политика   Экономика   Общество   Культура   Происшествия        
0

Общество

Сотрудника псковского Росреестра, тайно получившего ВНЖ Эстонии, оштрафовали и уволили

9 января 2024 года, 10:54

Сотрудника Управления Росреестра по Псковской области, тайно получившего вид на жительство Эстонии, оштрафовали и уволили. Об этом «Псковской правде» сообщили в пресс-службе УФСБ России по Псковской области.

Сотрудника псковского Росреестра, тайно получившего ВНЖ Эстонии, оштрафовали и уволили

Фото: pxhere.com

Сотрудники ведомства пресекли преступление, предусмотренное статьей 330.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, которое совершил псковский чиновник.

Установлено, что в июне 2023 года госслужащий, имея допуск государственной тайне, получил срочный вид на жительство в Эстонии. Однако Управление по вопросам миграции УМВД России по Псковской области и работодателя он об этом не уведомил. Также в июле прошлого года сотрудник Росеестра посетил страны Евросоюза без уведомления об этом руководства.

Мировой судья города Пскова назначил гражданину судебный штраф. Также сотрудника уволили с федеральной государственной гражданской службы.

  Подпишись на нас в соцсетях

Другие новости:

Итоги трёхдневного голосования в Псковской области обсудили Михаил Ведерников и Игорь Сопов
Прокуратура проводит проверку по факту ДТП с поездом и грузовиком под Великими Луками
Девушка пострадала в результате аварии в Острове
Игорь Сопов назвал работу приграничных участков задачей государственной важности
На раскопе в Пскове нашли изразец с геральдическими львами
Полиция изъяла 2 кг марихуаны и 100 кг конопли у великолучанина
Участок дублёра Крестовского шоссе перекроют в Пскове до конца сентября
Пскович взял золото на чемпионате России по прибрежной гребле
В Пскове определили лучшего прогнозиста «Ночи выборов – 2026»

Комментарии

Авторизация
No comments